Вся правда об инверторных кондиционерах.

Вся правда об инверторных кондиционерах.

Инвертор

Нашим менеджерам сыпется множество вопросов о том, что же такое это неведомое инверторное управление или просто инверторный кондиционер. Как только его не коверкают и тем более, какие только функции не приписывают инверторным кондиционерам, после общения с непрофессиональными организациями. Начиная от того, что только инверторные кондиционеры могут работать в автоматическом режиме (т.е. Вы выставили 23 градуса он их и поддерживает), до полнейшего абсурда, что инверторный кондиционер – это тот который работает как на тепло, так и на холод. Все это, конечно же, является не правдой.

Все современные кондиционеры умеет работать в автоматическом режиме. А работа на тепло/холод осуществляется с помощью трехходового клапана, который также присутствует в почти всех сплит системах.

Что же такое инверторный кондиционер и чем он отличается от обычного (Старт/Стоп или ON/OFF)?

Для начала надо понять, как работает обычная сплит система. Во внутреннем блоке у нее находится термодатчик, который замеряет температуру входящего воздуха (т.е. температуру в помещении).

Вы выставляете на кондиционере, например, 23 градуса и включаете его. Во внешнем блоке включается компрессор на полную возможную мощность. Он будет работать до тех пор, пока в Вашем помещении температура не опустится до 23-х градусов.

Когда заданная температура установлена, компрессор во внешнем блоке выключается и отдыхает до тех пор, пока датчик температуры во внутреннем блоке не покажет, что в помещении опять температура поднялась на пару градусов. Цикл повторяется снова и снова.

Инвертор или старт/стоп

Принципиальное отличие инверторного кондиционера от обычного в том, что компрессор у него работает на постоянном токе. А внутри внешнего блока стоит преобразователь, который конвертирует переменный в постоянный.

В инверторном кондиционере, когда заданная Вами температура в помещении установлена - компрессор не выключается, а снижает свои обороты и с помощью электроники поддерживает заданную температуру.

Подобный принцип работы инверторного кондиционера позволяет:

Преимущуство

1. Значительно снизить уровень шума (компрессор, после того как набрал температуру работает на минимальных оборотах).

Преимущуство

2. Срок службы кондиционера от обычных средних 8 лет вырос до средних 15-ти лет (через компрессор теперь не проходят пусковые токи плюс к этому он теперь работает на полную мощность только тогда, когда необходимо быстро охладить помещение, а потом просто поддерживает температуру).

Преимущуство

3. За счет того, что мощность работы теперь контролируется электроникой, инверторный кондиционер потребляет на 30%-40% меньше электричества, чем обычный старт/стоп.

Преимущуство

4. Поддержание температурного режима более точно. Так как нету этих промежутков со включенным и выключенным компрессором – Кондиционер постоянно поддерживает желаемую температуру.

В заключении скажу, что ведущие мировые производители кондиционеров, такие как Дайкин или Мицубиси, планируют к 2015-2016 году снять с производства обычные старт/стопы и выпускать только инверторные кондиционеры. А старт/стоп холодильники уже остались в истории (помните те советские белые шкафы, которые просыпались посреди ночи и начинали гудеть и дребезжать), а на смену им пришли тихие долговечные инверторные.

Звони Или Закажи Звонок, чтобы получить бесплатную консультацию

8(347)299-21-47, 8(909)349-21-47

                              Возникли вопросы? - Звони! 8(347)299-21-47                                           

Copyright 2011 ВСЯ ПРАВДА ОБ ИНВЕРТОРНЫХ КОНДИЦИОНЕРАХ.. Копирование материалов только с письменного разрешения администратора сайта.