Какой выбрать бренд кондиционера и где его покупать?

Какой выбрать бренд кондиционера и где его покупать?

Современному покупателю с каждым годом всё труднее  разобраться, какой кондиционер лучше. Мировой рынок перенасыщен предложением. Существует  около 40, а может и того больше брендов климатической техники. Большая часть их довольно низкого качества.

Итак, давайте попробуем разобраться какие кондиционеры стоит купить, а какие лучше обойти стороной. Что бы было проще, введем несколько критериев:

1. Страна производитель.

Страна производитель кондиционера

Ни для кого уже давно не секрет, что процентов 80 техники нынче производится в Китае.

На сегодняшний день Китайские Заводские бренды климатической техники могут похвастаться очень и очень хорошим качеством!

Такие гиганты как, например, Midea-MDV, которые держат под контролем весь цикл производства и контролируют сотни заводов по всей Поднебесной, уже сейчас оказывают мощное давление на Daikin Group и Mitsubishi (лидеров рынка).

Все больше тендеров выигрывают именно бренды Китайцев.

Но стоит быть внимательным! Помимо высококачественной продукции КНР ввозит и огромнейшее количество подделок и кондиционеров низкого качества!

Не надо путать заводской китай с "подвальным"!

С каждым годом появляется все больше новых брендов сплит систем, и, что бы занять нишу на рынке им приходится импровизировать:  «Сделано в Германии», «Европейское качество!», итд…

На самом деле ни одна бытовая сплит система не производится в Европе!

Есть и более изощренные способы привлечь клиента. Взять название похожее на японское слово, например «Коматсу». Все знают, что «Комат’су»- мощнейший производитель тяжелой строительной техники…а вот «Коматсу» - это кондиционер - сделанный в Китае неизвестно где, и тем более никакого отношения к производителю тяжелой техники не имеет.

Прежде чем купить смотрите не в какой стране, а на каком заводе и какая компания его производит.

2. Не нарвитесь на подделки известных брендов!

Убедительно советуем при покупке самсунгов, панасоников, электролюксов, занусси и других известных брендов, обращать внимание на маркировки и внешний вид кондиционеров. Сравнивайте их с тем, что выложено на официальных сайтах компаний. Опасайтесь подделок! Причем подделки, как это ни странно, чаще всего Вы встретите в сетевых магазинах! Названия этих магазинов по понятным причинам мы не будим перечислять здесь.

Профессиональным климатическим фирмам не выгодно иметь дело с поддельной продукцией, так как они отвечают за оборудование по гарантии, а вот «сетевики» чаще всего своих обязательств не исполняют, причем по вполне законным причинам. Почему? читайте ниже.

3. Покупать в сетях или у профессионалов?

Гарантия на кондиционеры в сетях

Покупая кондиционер в сетевых магазинах бытовой техники или организациях не выполняющих монтаж своими силами (в том числе использующих подрядные организации), задумайтесь о гарантиях.

«Сетевики» не держат в штате монтажников систем кондиционирования, так как могут найти им работу только в сезон, когда продаются бытовые кондиционеры (промышленным холодом сети не занимаются, следовательно зимой работы для монтажников нет). «Сетевики» заключают договора подряда с монтажными организациями, а это влечет для клиента тяжелые последствия!

В случае гарантийного случая, Вы пойдете в магазин, где вам скажут, что в 70% случаев поломка кондиционера - вина монтажников  (что, кстати, является правдой) и, Вам надо обратиться в подрядную организацию. А вот в подрядной Вас развернут обратно к «сетевику», сказав, что все было сделано как надо, и поломка - заводской брак. Они бесконечно могут переводить стрелки друг на друга.

В сетях нет гарантий!!!

Звони Или Закажи Звонок, чтобы получить бесплатную консультацию

8(347)299-21-47, 8(909)349-21-47

                              Возникли вопросы? - Звони! 8(347)299-21-47                                           

Copyright 2011 КАКОЙ ВЫБРАТЬ БРЕНД И ГДЕ ЕГО ПОКУПАТЬ?. Копирование материалов только с письменного разрешения администратора сайта.